Вестник Кавказа

Новый глава МИД Армении совершит первый рабочий визит в Москву

Новый глава МИД Армении совершит первый рабочий визит в Москву

Глава МИД России Сергей Лавров 7 декабря в Москве проведет встречу с армянским коллегой Арой Айвазяном, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, в рамках достигнутой ранее договоренности 7 декабря армянский министр будет находиться в российской столице с рабочим визитом.

Захарова уточнила, что дипломаты рассмотрят международную и региональную проблематику, охватив весь комплекс двусторонних связей.

"Безусловно, особое внимание будет уделено реализации заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября с акцентом на оказание гуманитарного содействия, восстановление инфраструктуры, разблокирование транспортных коридоров в регионе, в том числе в контексте договоренностей, достигнутых по итогам визита российской межведомственной делегации в Ереван и Баку 21 ноября", - цитирует официального представителя МИД РФ ТАСС.

Кроме того, добавила она, главы внешнеполитических ведомств рассмотрят вопросы взаимодействия Москвы и Еревана в рамках ЕАЭС, СНГ, ОДКБ, координацию позиций в ООН, ОБСЕ, Совете Европы, ОЧЭС и других международных организациях.

8780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ