Вестник Кавказа

Нальчик примет Всероссийскую студенческую конференцию к 75-летию Победы

Нальчик примет Всероссийскую студенческую конференцию к 75-летию Победы

В сентябре в столице Кабардино-Балкарии (КБР) пройдет Восьмая всероссийская студенческая конференция к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, - сообщил руководитель Кабардино-Балкарской региональной общественной организации "Патриот" Фуад Эфендиев.

"Конференция пройдет в рамках молодежного военно-патриотического марафона "Слава, Россия, Победа!", получившего поддержку Фонда президентских грантов и которую реализует Кабардино-Балкарская региональная общественная организация "Патриот", по объективным причинам - из-за коронавируса – она перенесена на сентябрь и будет проходить в очном и заочном формате. Впервые в ней примут участие и наши зарубежные участники - коллеги из Берлина и уже второй раз - из Российско-Таджикского (Славянского) университета из Душанбе, с этими странами конференция будет проходить в режиме видеосвязи", - рассказал Эфендиев, передает ТАСС.

Об участни в форуме заявили около 100 человек из многих городов Российской Федерации: Краснодара, Ростова-на-Дону, Грозного, Воронежа, Москвы, а также все вузы Кабардино-Балкарии и школьники региона.

К предстоящей конференции издательством Марии и Виктора Котляровых уже выпущен сборник материалов "Страницы немеркнущей славы".

11750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ