Проблема водоснабжения возникла на юге Ирана после атаки США на объекты системы водоснабжения и канализации, поделился гендиректор компании водоснабжения и канализации провинции Хормозган, передает агентство Fars.
"Из-за атак американского врага разрушены инфраструктурные объекты по распределению питьевой воды, в том числе два бетонных резервуара объемом 500 и 2 тыс кубометров с соответствующим механическим оборудованием"
– глава водоснабжающей компании
Без воды оказались жители района Бамани, около 20 тыс человек.
"Водоснабжение жителей этих районов в настоящее время прекращено, рассматривается внедрение альтернативных способов обеспечения водой"
– агентство Fars
По предварительным оценкам, нанесен ущерб примерно на $1 млн.
Ранее сегодня сообщалось об американском ударе по двум водохранилищам в иранской провинции Хормозган.