Глава дипломатии Армении Мирзоян сообщил, что Ереван не внес плату за членство в ОДКБ, объяснив решение заморозкой участия в организации.
Ереван не внес взнос в бюджет Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) за 2024 год, заявил глава МИД страны Арарат Мирзоян.
"В связи с заморозкой нашего участия в ОДКБ Армения не оплатила членский взнос в эту организацию в 2024 году"
– Арарат Мирзоян
Ранее генсек ОДКБ Имангали Тасмагамбетов рассказал, что Армения не выходила из организации, а поставила членство на паузу. По его словам, решение о дальнейших перспективах участия Еревана в организации является прерогативой властей страны.
Напомним, что заместитель главы МИД РФ Александр Панкин заявил возможных мерах в отношении Армении, если Ереван до конца этого года не внесет плату в бюджет ОДКБ.