Вестник Кавказа

Минздрав запускает виртуального помощника, рассказывающего о коронавирусе и здоровом образе жизни

Минздрав запускает виртуального помощника, рассказывающего о коронавирусе и здоровом образе жизни

"Среди мифов о коронавирусе часто появляются предположения о пользе употребления алкогольной и никотинсодержащей продукции. Виртуальный помощник не только ответит на вопросы о COVID-19 и поможет развеять мифы, связанные с факторами риска, но и на собственном примере покажет, как правильно вести здоровый образ жизни (ЗОЖ)", - сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай.

Основной целью интернет-портала является мотивирование граждан к формированию ЗОЖ, пропаганда сокращения потребления алкоголя и никотинсодержащей продукции, ответственного отношения к питанию и репродуктивному здоровью. Виртуальный помощник разработан российской компанией "Наносемантика", пишет ТАСС.

"В условиях пандемии, карантина или ЧС самое главное для гражданина любой страны - это оперативное получение жизненно важной информации. Наши виртуальные ассистенты - это автоматизированные диалоговые системы, которые ведут естественный диалог с людьми текстом или голосом, способны мгновенно отвечать на вопросы, параллельно вести сотни диалогов и доступны 24/7", - рассказала директор по маркетингу в "Наносемантике" Наталия Лемешевская.

 

6185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ