Участники фестиваля "Русская сцена", который состоится в Махачкале, подготовят и представят мини-спектакль по рассказам Антона Павловича Чехова, рассказала заместитель директора Дагестанского государственного кумыкского музыкально-драматического театра им. Алимпаши Салаватова Юлия Майорова.
IX Всероссийский театральный фестиваль "Русская сцена" будет проходить в столице Дагестана с 5 по 13 октября.
По словам Майоровой, на этот раз в формат фестиваля были внесены изменения. В нем примет участие профессор Щукинского училища, преподаватель сценической речи Мария Петровна Оссовская
"Она уже отобрала актеров из наших национальных театров, на протяжении всего фестиваля они готовят небольшую литературную речевую композицию по рассказам Чехова. 13 октября они будут показывать нам ее как мини-спектакль"
– Юлия Майорова
Заместитель директора театра также рассказала, что на фестивале будут проводиться творческие встречи с актерами, а также журналистами и зрителями. Они состоятся в Театре поэзии, и каждый сможет обратиться с вопросами к своему кумиру, пишет ТАСС.