Вестник Кавказа

МИД: Россию не удастся втянуть в гонку вооружений

МИД: Россию не удастся втянуть в гонку вооружений

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия не позволит втянуть себя в гонку вооружений и надежно обеспечит собственную безопасность, опираясь в том числе на силы стратегического сдерживания.

"Россия, заботясь о собственной безопасности, безопасности своих союзников, делает это эффективно", - приводит его слова ТАСС.

При этом Россия обходится "без попыток выиграть у кого-то гонку вооружений", отметил дипломат, комментируя заявления американского президента Дональда Трампа о том, что США разработали новую ядерную оружейную систему, аналогами которой не располагают ни Россия, ни Китай.

Замминистра иностранных дел сообщил, что американский потенциал в военной сфере Россия воспринимает как "очень мощный, современный и находящийся в фазе динамичного развития".

Вместе с тем исходить в этой сфере следует из необходимости поддержания паритета и стратегического баланса, что удается России, указал он. По ряду направлений российские разработки и достижения в военной сфере "превосходят американские, о чем тоже говорилось", заключил Рябков.

8665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ