Вестник Кавказа

Кондратьев: курорты Кубани готовы возобновить работу при улучшении эпидемиологической ситуации

Кондратьев: курорты Кубани готовы возобновить работу при улучшении эпидемиологической ситуации

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что курорты Кубани готовы полностью возобновить работу после ее приостановки в условиях пандемии коронавирусной инфекции, но при условии улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

"У нас уже есть поэтапный план выхода отрасли из ограничений. По сути, курорты уже сейчас готовы работать в полную силу, однако все будет зависеть от уровня заболеваемости. Будем реалистами - ощутимого улучшения эпидобстановки как на Кубани, так и в целом по стране, пока нет. Ежедневно добавляется от 80 до 90 заболевших. Исходя из рекомендаций Роспотребнадзора такие показатели не позволяют нам пока перейти на следующий этап снятия ограничений", - цитирует ТАСС Вениамина Кондратьева.

Также он отметил, что в регионе с 1 июня отдыхающих начали принимать порядка 200 санаториев с медицинской лицензией, с 6 июня открылись для посещения набережные, парки и скверы, летние кафе, кроме того начали действовать послабления карантинного режима в части посещения пляжей на курортах. На данный момент в регионе возобновили работу 28 пляжей.

"Одно из приоритетных направлений, на данный момент, это детская оздоровительная кампания. Исходя из сложившейся санэпидобстановки ни одна детская здравница в регионе еще не может работать, но вместе с тем все здравницы готовятся к принятию ребят", - заключил глава региона.

По данным оперативного штаба Краснодарского края по состоянию на 8 июня, выявлены 86 новых случаев заражения COVID-19, возраст пациентов от шести месяцев до 88 лет. Общее число заразившихся за время пандемии - 4 485 человек, 3 311 пациентов выздоровели и выписаны из больниц, скончались 44 человека, в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких остаются 29 пациентов.

С 28 марта в Краснодарском крае, который является одним из основных туристических регионов России, курорты приостановили работу из-за коронавирусной инфекции. С 1 июня власти региона приняли решение возобновить работу санаториев, имеющих медицинскую лицензию.

8670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ