Вестник Кавказа

Кабардино-Балкария вводит режим повышенной готовности

Кабардино-Балкария вводит режим повышенной готовности

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков издал указ о введении в регионе с завтрашнего дня режима повышенной готовности на фоне вспышки коронавируса в России, документ размещен на официальной странице руководителя КБР в Instagram.

"Ввести с 00 часов 00 минут 19 марта 2020 года на территории Кабардино-Балкарской Республики режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", - сказано в указе.

Запрещается проведение на территории республики деловых, спортивных, зрелищных и прочих массовых мероприятий.

Жителям региона рекомендуют отказаться от поездок за пределы РФ. Приехавшим с территорий, где зафиксированы случаи коронавируса, рекомендуется уведомлять об этом.

Напомним, на сегодняшний день случаев заболевания COVID-19 в Кабардино-Балкарии нет.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Уважаемые друзья! Случаев заболевания коронавирусом в Кабардино-Балкарии нет! Но в качестве дополнительной меры, необходимой для предупреждения появления и распространения 2019-nCoV, с 19 марта в республике вводится режим повышенной готовности. Соответствующий Указ подписал сегодня. Ситуацию держу на личном контроле. Доклады ответственных служб получаю ежечасно. Еще раз хочу подчеркнуть, обстановка по 2019-nCoV в регионе спокойная! Причин для паники нет! Доверяйте только официальной информации! По всем возникающим вопросам обращайтесь на горячую линию Оперативного штаба по номерам телефонов: ‪(8662) 40-15-65‬ и 42-26-78.

Публикация от Казбек Коков (@kokov_kazbek_) 18 Мар 2020 в 10:59 PDT

16385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ