Вестник Кавказа

Исследование: более 80% британцев не самоизолируются при симптомах COVID-19

Исследование: более 80% британцев не самоизолируются при симптомах COVID-19

Более 80% жителей Великобритании не придерживаются правил самоизоляции при наличии симптомов COVID-19 или контакте с заболевшими, показало исследование, проведенное Королевским колледжем Лондона.

Исследование показало, что только 18,2% людей, которые сообщили о наличии симптомов COVID-19 в течение недели, не выходили из дома с момента их появления, и только 11,9% сделали тест на COVID-19.

Судя по результатам исследования, причины несоблюдения мер варьируются от незнания правительственных указаний до неспособности идентифицировать симптомы COVID-19. Чуть менее половины участников смогли определить ключевые симптомы COVID-19, такие как кашель, лихорадка и потеря обоняния.

Также было обнаружено, что только 10,9% людей, которым система отслеживания контактов NHS Test and Trace scheme советовала самоизолироваться на две недели после контакта с пациентом COVID-19, делали это, передает Reuters.

В исследовании использовались данные, собранные в период со 2 марта по 5 августа, которые были основаны на 42 127 ответах от 31 787 участников старше 16 лет.

По последней информации британского минздрава, число выявленных случаев заражения COVID-19 в стране приблизилось к 419 тысячам, а количество летальных исходов почти достигло 42 тысяч.

7380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ