Как рассказали во внешнеполитическом ведомстве Исламской Республики Иран, сегодня утром состоялись телефонные переговоры руководителя МИД ИРИ Аббаса Аракчи с его пакистанским коллегой Мохаммадом Исхаком Даром.
Это уже второй разговор двух министров в течение недели – они созванивались во вторник 13 января. Как и в прошлый раз, Аракчи и Дар побеседовали о ситуации на Ближнем Востоке и в Южной Азии.
В центре их обмена мнениями стали беспорядки в Иране и действия иранского руководства по их прекращению. Дар заявил, что Исламабад рассчитывает на скорейшую стабилизацию Ирана и сохранение в Исламской Республике мира.
В завершение разговора Аракчи и Дар условились о продолжении регулярных дипломатических контактов Ирана и Пакистана с целью координации действий по обоюдно интересным региональным темам.