Вестник Кавказа

Хикмет Гаджиев подтвердил нанесение Арменией ударов по Гяндже

Хикмет Гаджиев подтвердил нанесение Арменией ударов по Гяндже

Армения продолжает политику вандализма и варварства в отношении мирного азербайджанского населения. Таким словами помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента республики Хикмет Гаджиев прокомментировал удары вооруженных сил Армении по Гяндже.

Он подчеркнул, что в Армении на государственном уровне продолжается политика террора. "Безнаказанность Армении подталкивает ее к дальнейшим военным преступлениям. Нарушая гуманитарное перемирие, Армения произвела беспорядочный обстрел густонаселенной жилой части Гянджи. Армению нужно остановить", - написал Гаджиев в своем Twitter.

Он сообщил, что минувшей ночью город Гянджа подвергся ракетному обстрелу со стороны Армении. "Разрушены три жилых дома. На данный момент убито как минимум семь мирных жителей, в том числе женщины. Тяжело ранены 33 мирных жителя, среди которых дети. Армения прикрывается гуманитарным прекращением огня, чтобы атаковать мирных жителей Азербайджана", - заявил Хикмет Гаджиев.

Напомним, в Москве в ночь на 10-ое октября по итогам встречи министры иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхун Байрамов и Зограб Мнацаканян договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе с полудня 10 октября. Однако после этого вооруженные силы Армении продолжили обстрелы приграничных территорий Азербайджана.

19815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ