Вестник Кавказа

Грузия остановила работу общественного транспорта

Грузия остановила работу общественного транспорта
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В рамках карантинных мер в Грузии введен запрет на передвижение общественного транспорта.

Премьер Грузии Георгий Гахария объявил о введении режима карантина в масштабах всей страны в понедельник.

"Полностью вводится запрет на передвижения любого типа общественного транспорта, в том числе метро, разрешено движение на легковом автомобиле, в том числе на такси, однако только в том случае, если будут учтены рекомендации минздрава и в автомобиле будут находиться не более трех человек, двое из них должны сидеть на задних креслах... ", - заявил он на чрезвычайном брифинге, пишет РИА Новости.

Чрезвычайное положение в стране действует до 21 апреля. Введен комендантский час - с 21.00 до 6.00 (с 20.00 до 5.00 мск). Выходить на улицу нужно с удостоверением личности.

Также запрещается скопление более трех человек, "кроме продуктовых магазинов и аптек, где обязательная дистанция между людьми должна составлять 2 метра".

Гражданам старше 70 лет можно выходить только до ближайшего магазина, аптеки, больницы.

"С целью контроля передвигающихся людей и проведения предварительного термоскрининга будут обустроены контрольные пункты в городах Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Поти, Зугдиди и Гори. Данные мероприятия будут осуществлять силы МВД и соответствующие ведомства министерства обороны", - отметил премьер.

В Грузии выявлены 100 пациентов с коронавирусом.

12045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ