Грузия меняет руководителя Службы госбезопасности

Грузия меняет руководителя Службы госбезопасности
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Один из лидеров правящей "Грузинской мечты" Мамука Мдинарадзе сменит Анри Оханашвили на посту руководителя Службы госбезопасности Грузии. Оханашвили будет переведен на должность советника председателя правительства.

В Грузии сменится руководитель Службы государственной безопасности – нынешний глава структуры Анри Оханашвили рассказал о переходе на другую должность в той же сфере: в ближайшее время он будет назначен личным советником председателя правительства Ираклия Кобахидзе по вопросам нацбезопасности.

"Хочу сообщить общественности, что на основании консультаций с правящей командой принял решение покинуть должность главы Службы госбезопасности Грузии и занять должность советника премьер-министра Грузии по вопросам национальной безопасности"

– Анри Оханашвили

Напомним, что Оханашвили проработал руководителем СГБ всего 4 месяца. До него почти шесть лет СГБ возглавлял Григол Лилуашвили.

Вместе Оханашвили управлять Службой госбезопасности будет один из ключевых политиков правящей "Грузинской мечты", исполнительный секретарь партии Мамука Мдинарадзе – его кандидатура будет представлена правительством парламенту.

"Мы представим парламенту кандидатуру Мамуки Мдинарадзе. Он не нуждается в особом представлении, отмечу лишь, что у него есть довольно продолжительный опыт работы в правоохранительных ведомствах, что, конечно, очень важно для выполнения обязанностей главы Службы госбезопасности"

– Ираклий Кобахидзе

11300 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.