Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил положительную динамику роста туристического потока между Россией и Саудовской Аравией.
Соответствующее заявление он сделал в ходе общения с прессой по итогам переговоров с главой МИД Саудовской Аравии Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом.
По словам Лаврова, число российских гостей в Саудовской Аравии и саудовских туристов в России растет с одинаковыми темпами.
"Хорошие возможности у нас открываются в сфере туризма. Саудовские туристы посещают Россию с большим удовольствием. В прошлом году их было у нас на 35% больше, чем в предыдущем году. Схожими темпами растет и количество российских туристов в Саудовской Аравии"
– Сергей Лавров
Глава российского внешнеполитического ведомства уточнил, что такой хорошей статистике способствует соглашение о безвизовых поездках между двумя странами, вступившее в силу весной этого года.
Обе стороны имеют взаимный настрой на расширение культурно-гуманитарных связей, подчеркнул глава МИД РФ.