Вестник Кавказа

Гахария: 20 июня 2019 года в Грузии была предотвращена большая дестабилизация

Гахария: 20 июня 2019 года в Грузии была предотвращена большая дестабилизация

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария считает, что вопросов вокруг событий 20 июня прошлого года в Тбилиси будет много, однако самым главным, по его мнению, является то. что в тот день МВД и правоохранительная система республики в целом позволили избежать значительной дестабилизации и волнений.

Как отметил глава кабмина, который в то время возглавлял министерство внутренних дел, будет много разных вопросов о том, кто отдал приказ о разгоне акции протеста. "Для меня это неважно", - указал он. "Это было действие, благодаря которому МВД и правоохранительная система Грузии предотвратили большую дестабилизацию и волнения в стране", - цитирует премьера Спутник - Грузия.

По его мнению, события 20 июня 2019 года были штурмом парламента, а сотрудники полиции сделали то, что должны были сделать.

20 июня нынешнего года около 30 оппозиционных партий и НПО намерены провести в центре Тбилиси акцию протеста. Она приурочена к годовщине событий, произошедших возле парламента. Тогда в результате столкновений между протестующими и полицией пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских.

8430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ