Вестник Кавказа

ФРГ, Франция и Британия готовят "перезагрузку" СВПД

ФРГ, Франция и Британия готовят "перезагрузку" СВПД

Германия, Франция и Великобритания планируют направить в Совет Безопасности ООН дело о нарушении Ираном условий Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, отметив, что данный шаг позволит перезагрузит "ядерную сделку".

По его словам, европейские страны с большой вероятностью поднимут этот вопрос в Совбезе ООН. Гутерриш также отметил, что это может вызвать негативную реакцию Ирана. "Я думаю, что их (европейцев) намерение состоит в том, чтобы создать условия для диалога по перезагрузке (ядерной сделки), я в это верю", - сказал он, добавив, что "это не значит, конечно, что реакция Ирана на такой шаг не усложнит ситуацию", передает РИА Новости.

7050 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.