Вестник Кавказа

Действие карантина по коронавирусу продлили в Атырауской области

Действие карантина по коронавирусу продлили в Атырауской области

Главный санитарный врач Атырауской области подписал постановление о продлении карантина по коронавирусу c 00.00 часов 12 октября 2020 года до стабилизации эпидситуации.

На территории области в общественных местах, в общественном транспорте, помещениях для посещения, обслуживания и отдыха населения все, кроме детей в возрасте до пяти лет, обязаны носить маски, в том числе и на открытом воздухе. Исключение - употребление еды в кафе и занятия спортом, пишет Sputnik Казахстан.

Кафе и рестораны могут работать только с 08:00 до 22:00 часов. В закрытых помещениях в одно и то же время можно находиться не более чем 30 посетителям, в летниках - не более 50 человек, социальная дистанция должна составлять не менее 2 м. За столом могут находиться не более четырех человек, кроме членов одной семьи.

Крытые рынки будут работать только до 17.00, базары должны действовать при заполняемости не более 30% от общей вместимости (4 кв м на одного посетителя).

ТРЦ, торговые дома (бутики), торговые сети смогут работать только до 22.00. Остаются закрытыми фитнес-центры, спортивные секции, спортивно-оздоровительные центры. По выходным и праздникам приостанавливается работа торговых домов, торгово-развлекательных центров, кроме продуктовых супермаркетов и аптек, находящихся в них; а также непродовольственных и продовольственных крытых рынков.

12675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ