Дагестан в сентябре заинтересовал туристов

Дагестан в сентябре заинтересовал туристов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Туристы увеличили спрос на Дагестан в начале осени почти на 8%. В целом же в этом году спрос будет на уровне прошлого года.

В первой половине сентября уровень бронирований отелей в Дагестане увеличился почти на 8% относительно показателей прошлого года, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на сервис Travelline.

В этом году весной в Дагестане стояла непогода, подтопления, оползни, повреждения дорог – все это привело к тому, что летний сезон начинался с падением спроса на 20% и более.

"Согласно статистике Travelline, к середине лета направление стало отыгрывать прежние позиции. В июле доля Дагестана была на 10% меньше, чем год назад, в августе — всего на 3%, а бронирований в первой половине сентября оказалось почти на 8% больше, чем год назад"

– РСТ

За первое полугодие 2026 года Дагестан принял на 15% меньше туристов, чем за тот же период прошлого года. По итогу года, турпоток, вероятно, останется на прошлогоднем уровне или покажет снижение. В 2025 году поток туристов в Дагестан составил около 2 млн человек.

765 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.