Вестник Кавказа

Чавушоглу обсудит с Лавровым безопасность границ Азербайджана

Чавушоглу обсудит с Лавровым безопасность границ Азербайджана

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу намерен обсудить с главой МИД России Сергеем Лавровым безопасность границ Азербайджана.

"Мы сотрудничаем с Россией во многих сферах, даже если наши взгляды по каким-то вопросам различаются. У нас разные взгляды в Сирии, но наше сотрудничество, которое началось благодаря астанинскому процессу, продолжается", - заявил он в понедельник на пресс-конференции в Анкаре.

Чавушоглу отметил, что, несмотря на то, что Россия и Турция находятся по разные стороны по Ливии, была проведена совместная работа на высоком уровне для установления постоянного перемирия.

"Мы также обсудим тему Азербайджана и Армении. Необходимо, чтобы безопасность границ Азербайджана была обеспечена в рамках мер международного права. В этом вопросе мы рассмотрим шаги, которые будет необходимо предпринять", - рассказал глава МИД Турции о предстоящей встрече с российским коллегой.

Чавушоглу посетит Сочи 29 декабря, где примет участие в восьмом заседании Совместной группы стратегического планирования, действующей в рамках российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.

11075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ