В субботу армия Израиля нанесла удары по Ирану. В ответ Исламская Республика атаковала ракетами израильскую территорию о объекты США в регионе.
В ходе сегодняшних ударов были ликвидированы семь высокопоставленных военных Ирана. Об этом сказано в заявлении, распространенном 28 февраля Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ).
В ЦАХАЛ отметили, в их числе советник верховного лидера Исламской Республики Али Шамхани, командующий КСИР Мохаммад Пакпур и глава Минобороны Азиз Насирзаде.
Информацию о гибели верховного лидера Али Хаменеи в армейской службе не подтвердили.
Ранее сегодня Соединенные Штаты и Израиль нанесли серию ударов по объектам, находящимся на территории Ирана. В ответ Исламская Республика нанесла ракетные удары по израильской территории и по военным объектам США в странах Ближнего Востока.