Инспекторы МАГАТЭ будут работать в Иране совместно со специалистами из Соединенных Штатов, такое заявление сделал президент США Дональд Трамп.
Соответствующее заявление он сделал в интервью журналиста телеканала Fox News Трейя Ингста.
По словам американского лидера, американские инспекторы будут также заниматься поисками высокообогащенного урана на территории Исламской Республики.
"Инспекторы США присоединятся к МАГАТЭ, когда они направятся в Иран, чтобы найти высокообогащенный уран"
– Дональд Трамп
Кроме того, как сообщил президент США, в настоящее время "нет спешки с отправкой инспекторов в страну".
Напомним, ранее глава Белого дома заявил, что контакты с иранскими представителями могут прерваться, если договоренности о прибытии инспекторов МАГАТЭ будут нарушены.