Российская сторона оказывала позитивное содействие в заключении меморандума о взаимопонимании между США и Ираном, заявил постпред Исламской Республики в ООН.
Москва положительно поспособствовала заключению меморандума между Тегераном и Вашингтоном, такое заявление сделал постоянный представитель Исламской Республики при ООН в Женеве Али Бахрейни.
Он подчеркнул, что Россия сыграла важную и значимую для процесса урегулирования роль посредника.
"Россия всегда оказывала позитивное содействие в вопросах, связанных с ядерной деятельностью Ирана"
– Али Бахрейни
При этом, он отметил, что Россия была и остается в настоящее время одним из важнейших партнеров Ирана.
Постпред в ООН заявил, что сделка стала возможной благодаря содействию "некоторых стран, в том числе и России" в переговорном процессе.