Несколько физических и юридических лиц, а также судов, больше не числятся в американских санкционных списках, сообщили в Вашингтоне.
Американское министерство финансов заявило о выведении из-под антироссийских санкций двух судов, двух юридических и семи физлиц.
По его информации, ограничения больше не действуют в отношении россиян Германа Белоуса, Михаила Клюкина, Ирины Кремлевой, Виктора Николаева, Надии Черкасовой, Ивана Потанина (сына бизнесмена Владимира Потанина) и Максима Смирнова.
В черных списках также больше нет судов "Вячеслав Аршинов" и "Геннадий Егоров".
Каких-либо комментариев, в том числе обоснований такого решения, ведомство не предоставило.