Представитель КСИР встретился с руководством шиитского ополчения в Ираке

Карта Ирана Ирака и Кувейта
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Командующий "Кудс" КСИР посетил столицу Ирака. В ходе визита он обсудил планы по разоружению многочисленных вооруженных группировок.

В Багдаде состоялась встреча командующего силами "Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Исмаила Каани и руководства шиитского ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби". Об этом сообщили информированные источники.

"Командующий силами "Кудс" КСИР Каани прибыл в Багдад, где провел встречи с руководителями "Аль-Хашд аш-Шааби", вооруженных группировок, политиками шиитского Координационного совета"

– телеканал Al-Hadath

По его информации, на встрече обсуждались планы властей Ирака по разоружению многочисленных вооруженных группировок.

В конце июля США и Саудовская Аравия атаковали объекты "Аль-Хашд аш-Шааби". После этого шиитские формирования пообещали нанести ответный удар по США и их союзникам в регионе.

1800 просмотров

Видео

реклама





Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.