Город Шуша в Азербайджане примет первую встречу руководителей государственных органов по религиозным вопросам стран-членов Организации тюркских государств (ОТГ), следует из сообщения Государственного комитета по работе с религиозными организациями Азербайджана.
Мероприятие пройдет в Шуше 30 июня. Участие в нем примут главы профильных ведомств Азербайджана, Турции, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана, а также генеральный секретарь ОТГ.
Цель встречи – расширение сотрудничества, обмен опытом и укрепление партнерских связей между тюркскими государствами. Одной из ключевых тем мероприятия станет создание механизма сотрудничества религиозных ведомств в рамках ОТГ.
По итогам официальной части мероприятия ожидается подписание коммюнике.