Вестник Кавказа

Закир Гасанов провел проверку объединений и соединений мобилизационной готовности

Закир Гасанов провел проверку объединений и соединений мобилизационной готовности

Руководство Минобороны Азербайджана проверило готовности мобилизационных ресурсов объединений и соединений, предназначенных для быстрого развертывания и использования во время боевых операций. Такое сообщение размещено на сайте ведомства.

"Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов заслушал доклады командиров различного уровня о комплектации, боевом слаживании, штатной структуре и боевых возможностях войск, участвующих в широкомасштабных учениях", - говорится в нем.

Прошел смотр и проверка техники и вооружения, артиллерийских установок, размещенных на временное хранение различных воинских соединений, а также эшелонированных боеприпасов и других материально-технических средств, хранящихся на складах.

Глава оборонного ведомства проверил уровень боеготовности, возможности и эффективное использование военной техники, оставленной на хранение.

Кроме того, министр ознакомился с работой пунктов по приему и комплектации личного состава, техники, призванных из резерва для участия в учениях, заслушал доклады ответственных должностных лиц и дал необходимые указания.

Закир Гасанов дал высокую оценку готовности и организации личного состава, а также техническому состоянию размещенных на хранении боевой техники, оружия и боеприпасов.

10190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ