Вестник Кавказа

Вопросы территориального сотрудничества обсудили Азербайджан и Грузия

Главной темой региональной конференции, которая проходит сегодня в грузинском регионе Кахети, являются преимущества и возможности территориального сотрудничества Азербайджана и Грузии.

Тема конференции - "Путь к укреплению территориального сотрудничества стран Восточного партнерства: Программа территориального сотрудничества Азербайджан-Грузия".

Общие проблемы экономического и социального развития приграничных районов двух стран являются предметом всестороннего обсуждения.

Встреча, как отмечают организаторы, предоставляет местным органам власти и организациям гражданского общества площадку для открытой дискуссии по поводу приоритетов территориального сотрудничества и особенностей регионального развития с целью поиска совместных решений актуальных проблем приграничных регионов, сообщает Грузия Online.

Участие в работе конференции принимают представители министерств и ведомств из Азербайджана и Грузии, приграничных региональных и местных органов власти, организаций гражданского общества и европейские эксперты.

7835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ