Вестник Кавказа

Валерий Гергиев: желаю всем мира, благополучия и счастья на Кавказе

Валерий Гергиев: желаю всем мира, благополучия и счастья на Кавказе

Легендарный российский дирижер, художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" поддержал предложения президента России Владимира Путина по социальному обеспечению россиян, озвученные в Послании Федеральному Собранию.

"Если говорить о Кавказе, то особенно актуальны инициативы об образовании детей, поддержке семей, прежде всего малоимущих, поддержке матерей и создании необходимых условий для более высокой рождаемости. Нужно поддержать каждую семью, которая хочет воспитывать детей и давать им образование. Забота о детях – это очень важно", - подчеркнул знаменитый дирижер.

"Также серьезная тема – это перемены в системе здравоохранения. Президент озвучил проблему несвоевременного поступления лекарств и несовершенных закупок. Многие подобные вопросы касаются, разумеется, не только регионов Кавказа, но всей нашей страны", - обратил внимание Валерий Гергиев.

Художественный руководитель Мариинского театра признался, что это было очень необычное послание президента. "Его еще надо осмыслить. Многое из того, что сегодня прозвучало, было весьма неожиданным, по крайней мере, для нас, представителей культурного фронта. Хочется пожелать всем мира, благополучия и счастья на Кавказе", - заключил он.

12085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ