Вестник Кавказа

ВС Азербайджана нанесли упреждающий удар по оккупантам Карабаха

Азербайджанская армия нанесла сегодня упреждающий удар по армянским военным соединениям на оккупированных территориях Азербайджана, зарегистрировав приведение в боевую готовность оккупационных войск, сообщили сегодня в Минобороны Азербайджана. По данным ведомства, оккупанты планировали новую широкомасштабную военную провокацию.

Как отметили в Минобороны, точечные огневые удары по ВС Армении, прежде всего, по намеченным целям в районе обороны батальона оккупантов, были произведены "для предотвращения вновь запланированной армянской стороной целенаправленной диверсии и осуществления возмездия за погибших мирных жителей села Алханлы".

При этом в результате упреждающего удара на Физули-Ходжавендском участке линии соприкосновения войск "значительная живая сила подразделений в районе обороны батальона противника уничтожена". Также полностью выведены из строя несколько единиц боевой техники, разрушены и не подлежат восстановлению другие объекты военной инфраструктуры.

"С целью нанесения незамедлительного ответного удара по вражеским целям и пресечения действий противника, направленных против мирного населения и личного состава, виды и рода войск ВС Азербайджана приведены в готовность для боевого применения. В настоящее время оперативная обстановка по всему фронту полностью контролируется нашими Вооруженными Силами", - заключили в Минобороны Азербайджана.

Напомним, 4 июля около 20:40 ВС Армении обстреляли из 82- и 120-миллиметровых минометов и станковых гранатометов село Алханлы Физулинского района. В результате этой провокации погибли жители села Гулиева Сахиба Идрис гызы, 1967 года рождения, и Гулиева Захра Эльнур гызы, 2015 года рождения. Гулиева Сарвиназ Ильтифат гызы, 1965 года рождения, получила осколочное ранение. Она была доставлена в больницу и прооперирована.

22885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ