Вестник Кавказа

В центре Еревана планируется грандиозное строительство

В центре Еревана будет запущен крупный строительный проект, заявил сегодня на заседании Правительства премьер-министр Армении Овик Абрамян.

Согласно проекту, крупный участок в малом центре Еревана предлагается застроить в стиле, который авторы решили назвать старым. Комплекс "Старый Ереван" создадут на территории между улицами Абовяна, Павстоса Бюзанда, Езника Кохбаци и Арама. Здания предусматривается строить максимум с двумя подземными этажами, тремя надземными и мансардой. Недалеко от комплекса будет построена гостиница средней этажности.

По словам армянского премьера, инвестором может стать один из зарубежных армян, а объем инвестиций достигнет $120-130 млн. "Будем надеяться, что препятствий на пути реализации проекта не возникнет", - цитирует Абрамяна NEWS.am.

Участки на этой территории, принадлежащие главам строительных компаний "Глендейл Хиллз" и "И Эм Си", будут переданы ЗАО "Олд Сити", созданному владельцами компаний специально для реализации проекта.

Недвижимость на этой территории, одной из самых дорогих в столице Армении, уже отчуждена от ее владельцев по причине преобладающего общественного интереса.

7880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ