Вестник Кавказа

В районе Сочи возможен сход селей и лавин

На левобережье реки Мзымта на участке от ручья Ржаной до реки Пслух в Сочи сегодня днём возможен сход селевых потоков. Их угроза вызвана сильными осадками, потоки могут сойти по руслам горных ручьев, предупреждает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. 

"При угрозе селя сохраняйте спокойствие, предупредите соседей, окажите помощь инвалидам, детям и людям преклонного возраста. подготовьте документы, одежду и соберите наиболее необходимые и ценные вещи, небольшой запас продуктов питания на несколько дней, питьевую воду, медикаменты, карманный фонарик, приемник на батарейках. Закройте плотно окна, двери, вентиляционные и прочие отверстия", - цитирует ЮГА.ру сообщение пресс-службы.

Кроме того, сегодня и завтра в горных районах Сочи (выше 1500 м) лавиноопасно.



"ГУ МЧС России по Краснодарскому краю обращает внимание жителей и гостей региона на необходимость соблюдения мер безопасности. Не выходите в горы в снегопад и непогоду; находясь в горах, следите за изменением погоды; выходя в горы, знайте в районе своего пути или прогулки места возможного схода снежных лавин. Избегайте мест возможного схода лавин. Они чаще всего сходят со склонов крутизной более 30 градусов, если склон без кустарника и деревьев – при крутизне более 20 градусов", – сообщили в МЧС.
7910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ