Вестник Кавказа

Тбилисскую воспитательницу обвинили в избиении ребенка

Воспитательница детского сада в Тбилиси стала фигуранткой уголовного дела: ее подозревают в нанесении побоев ребенку. Об этом рассказали в пресс-службе Агентства по управлению детскими садами столицы Грузии.

ЧП случилось в детском саду №153 в районе Мухиани на окраине города. Сама воспитательница категорически отрицает, что избивала ребенка.

С жалобой в полицию пришла мать ребенка. "Она (воспитательница — ред.) рассказала, что на щеке у ребенка появилось покраснение, как будто расчесал, и воспитательница спросила у его матери, нет ли у него аллергии на что-то. О других каких-то повреждениях она ничего не знала. Вечером родительница пошла в полицию и клинику Иашвили, об этом воспитательница ничего не знала", - приводит сообщение агентства Спутник-Грузия.

Сам ребенок, по словам его матери, сообщил, что его избила именно воспитательница. Сейчас педагог и ее помощница отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Уголовное дело возбуждено по статье "насилие в отношении несовершеннолетнего", женщине грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет или без такового.

7195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ