Вестник Кавказа

Кадыров пригласил россиян встретить Новый год в Чечне

Кадыров пригласил россиян встретить Новый год в Чечне
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал россиянам встречать новый год не в Европе, где "неспокойно", а на Кавказе.

По его словам, россияне уже начали строить планы празднование Нового года. "Я хотел бы обратиться к россиянам, что сейчас в Европе время неспокойное, периодически происходят теракты", - предостерег он.

В этой связи чеченский лидер предложил в качестве альтернативы проведение праздничных дней в России, где днем и ночью правоохранительные органы, силовые структуры работают, чтобы защитить своих граждан. "В борьбе с терроризмом – мы передовая страна. Мы несем ответственность не только за жизни своих граждан, но и за иностранных туристов", - указал он, отметив, что в стране много красивых мест – Северный Кавказ, Байкал, Карелия, Алтай, Сочи.

"Приезжайте к нам, в Чечню, посетите курорт "Серноводск-Кавказский", турбазы "Нихалоевские водопады", "Кезеной-Ам", - пригласил Кадыров.

По мнению, чеченского лидера, красоту страны нужно видеть своими глазами, а развитие внутреннего туризма, дает рост духовной культуре общества. В то же время, он обратил внимание на то, что не призывает отгораживаться от остального мира, а лишь отмечает, что сам больше любит российские поля и горы Кавказа, передает РИА Новости.

9315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ