Вестник Кавказа

Байден призвал Украину не нагнетать напряженность в отношениях с Россией

Вице-президент США Джозеф Байден накануне во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко призвал его избегать эскалации напряженности с Россией, - говорится в распространенном заявлении Белого дома.

"Вице-президент призвал президента Порошенко внести в свой вклад с целью избежать эскалации напряженности", - отмечается в сообщении, цитирует ТАСС.

Байден отметил, что США призвали российскую сторону сделать то же самое, в свою очередь глава Украины заверил вице-президента США, что Киев будет стремиться избегать роста напряженности в отношениях с Москвой, - сообщила пресс-служба президента Украины.

Политики обсудили ситуацию в Крыму и "подтвердили свою решительную поддержку по использованию политических и дипломатических средств для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности, путем полного осуществления минских соглашений".

Также Байден и Порошенко обсудили условия Международного валютного фонда по предоставлению Киеву очередного транша. Они "договорились о важности принимаемых Украиной усилий по проведению крайне необходимых антикоррупционных реформ".

7970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ