Вестник Кавказа

В Турции отмечают День национального суверенитета и Праздник детей

Сегодня, 23 апреля, в Турции отмечается Праздник детей, который был подарен детям основателем Республики Турция Ататюрком, передает телеканал TRT. Международный детский фестиваль 23 апреля, в котором принимают участие дети из различных стран мира, в этом году проходит в городе Бурса.

В гала-концерте Международного детского фестиваля, который начнется сегодня в 14.00 по местному времени, примут участие гости из 35 стран мира и детский ансамбль народного танца государственной телерадиокомпании ТРТ. Гала-концерт будет транслироваться в прямом эфире по 6-ти каналам ТРТ, а также в 9-ти странах мира.

Вечером, по завершении детских выступлений, для детей состоится концерт турецкой певицы Атие и группы «Юксек Садакат».

Несмотря на то, что гала-концерт Международного детского фестиваля 23 апреля проходит в Бурсе, в столице также ожидается насыщенная программа. Утром дети посетят мавзолей Ататюрка, а затем примут участие в торжественной церемонии на Стадионе 19 мая. Вслед за этим дети на некоторое время займут места президента, спикера Великого Национального Собрания Турции и премьер-министра.

23 апреля - не только Праздник детей, но и День национального суверенитета. Спикер ВНСТ Мехмет Али Шахин сегодня примет поздравления по случаю 91-ой годовщины основания турецкого парламента, а в 14.00 начнется специальное заседание Генеральной Ассамблеи ВНСТ. В рамках праздновании Дня национального суверенитета Мехмет Али Шахин вечером даст прием.
19850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ