Вестник Кавказа

Из проекта госбюджета Грузии-2011 исключен ряд образовательных программ

В проекте внесенного правительством в парламент проекта госбюджета 2011 года изъяты несколько программ. Об этом заявила сегодня член партии "Наша Грузия - свободные демократы" Нино Гогуадзе, передает "Бизнес-Грузия".

По ее словам, переработанный проект бюджета правительство внесло в парламент 5 ноября. В нем в части, касающейся образования и науки изъята программа "Квалифицированные специалисты грузинского языка в школах регионов, населенных этническими меньшинствами".

Как заявила Гогуадзе, также на 6 млн. лари сокращено финансирование программы содействия развитию высших учебных заведений, на 3 млн. - финансирование центров профессионального обучения, на 1,2 млн. финансирование сокращено и программе помощи особо одаренным детям и молодежи.

"Сокращается и финансирование участия особо одаренных детей и молодежи в национальных и международных олимпиадах, программы грузинского языка, аннулировано помощь грузинским школах за рубежом", - заявила Гогуадзе.

"Свободные демократы" считают, что все эти программы имеют важное значение в системе образования, поэтому им нужно уделять большее внимание.
19260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ