Вестник Кавказа

Водитель легковушки в Казахстане протаранил пастуха и 30 овец

Водитель легковушки в Казахстане протаранил пастуха и 30 овец

В Рыскуловском районе Жамбылской области сегодня произошло ДТП с участием водителя Volkswagen, "КамАЗа", пастуха и отары овец, - сообщили в пресс-службе регионального департамента полиции.

"Водитель автомобиля марки Volkswagen Passat на 436 километре трассы Западная Европа – Западный Китай сбил пастуха, переправлявшего стадо овец через автодорогу. В этот момент в том же направлении двигалась грузовая автомашина марки "КамАЗ 5410", которая совершила столкновение с задней частью автомобиля марки Volkswagen Passat, - сообщили в полиции, передает Sputnik Казахстан.

В результате дорожно-транспортного происшествия в городскую больницу №1 доставлены с различными травмами водитель и пастух, досталось и животным - под колеса попали около 30 овец и лошадь пастуха.

Согласно административному протоколу по части второй статьи 610 Кодекса об административных правонарушениях, водителю легковушки грозит штраф в размере 40 месячных расчетных показателей (свыше 106 тыс тенге, или $280), либо лишение права управлять транспортным средством на срок до девяти месяцев.

7580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ