Власти ОАЭ возмущены атаками Ирана

Власти ОАЭ возмущены атаками Ирана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
МИД ОАЭ передал ноту протеста послу Ирана в связи последними атаками, совершенными на столицу ОАЭ Абу-Даби и Дубай – тему ударов Ирана по ОАЭ обсудили по телефону президент страны и Дональд Трамп.

Министерство иностранных дел ОАЭ вручило ноту протеста послу Ирана после атаки Тегерана на города региона.

"МИД вызвал посла Ирана Резу Амири для передачи ноты решительного протеста. Послу было доведено о том, что эмиратская сторона самым решительным образом осуждает террористические атаки Ирана"

- заявление

Во МИД страны назвали удары по территории ОАЭ вопиющим нарушением ее суверенитета и национальной безопасности, - говорится в заявлении эмиратского внешнеполитического ведомства.

Тема ударов Ирана по ОАЭ была поднята в ходе телефонной беседы президентов США и ОАЭ Дональда Трампа и Мухаммеда бен Заид Аль Нахайяна, которая прошла минувшей ночью, сообщает эмиратское государственное информационное агентство WAM.

"Президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян сегодня принял телефонный разговор с Дональдом Трампом, президентом США. В ходе разговора они обсудили вопиющие иранские атаки на территорию ОАЭ и ряда братских стран региона"

- сообщение

Минувшей ночью в Дубае снова был атакован аэропорт, здание получило повреждения, его помещения были задымлены. Несмотря на в целом спокойную обстановку в городе, частный сектор запросил удаленную работу на понедельник и вторник, в школах в эти дни не будет занятий.

1110 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.