Стратегические валютные резервы АР в августе выросли почти на $4 млрд. ЦБ страны в настоящее время располагает накоплениями на $91 млрд.
В Госкомстате Азербайджана назвали величину стратегических валютных резервов страны. По данным статистического ведомства, ЦБ страны располагает финансовыми активами почти на $91 млрд, при этом в августе объем накоплений вырос сразу на $4 млрд.
По данным ведомства, в годовом выражении валютные резервы выросли почти на 16%. В конце прошлого года стратегические активы ЦБ фиксировались на уровне в $85 млрд.
Отметим, что стратегические валютные резервы страны являются высоколиквидными финансовыми активами, которые ЦБ использует для поддержания курса национальной валюты, операций с внешним долгом и других важных для экономики страны действий.