Вестник Кавказа

В UFC не хотят боя Нурмагомедова и Сен-Пьера

В UFC не хотят боя Нурмагомедова и Сен-Пьера

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт оценил возможность организации поединка между чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и бывшим чемпионом промоушена в двух весовых категориях Жоржем Сен-Пьером.

Глава промоушена намекнул, что этот бой не является для него приоритетным.

"Посмотрим, чем закончится бой Хабиба с Гэтжи. Вы знаете, что сначала должен состояться этот поединок. Мы только что наняли Сен-Пьера на должность комментатора французского сегмента UFC. И мне бы больше хотелось видеть Жоржа в этой роли", - цитирует функционера BJ Penn.

При этом он подчеркнул, что в мире в мире не так много спортсменов, которые ушли на вершине, а Сен-Пьеру удалось это сделать. "Он отлично с этим справился. Сейчас у него есть деньги, ему не нужны деньги. Он работает на нас в совершенно иной сфере, и мне бы хотелось, чтобы он был тем, кто завершил карьеру на вершине", - заключил Дана Уайт.

Напомним, Сен-Пьер официально завершил карьеру в феврале 2019 года. На его счету 26 побед и два поражения в смешанных единоборствах. У 31-летнего Нурмагомедова 28 побед в 28 боях в MMA. Ранее президент UFC Дана Уайт сообщил, что последний поединок в карьере Нурмагомедов может провести с Сен-Пьером.

8495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ