В Сочи с начала года отдохнули больше 6 млн человек

Морской вокзал
© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“
Сочи с начала текущего года посетило 6,5 млн человек, из них 4,5 млн - с мая по сентябрь. Об этом рассказал глава Сочи Андрей Прошунин на заключительном заседании летнего штаба.

По данным главы Сочи Андрея Прошунина, в текущем году более шести млн путешественников предпочли всем другим курортным городам отдых в Сочи. Наибольшее число приезжих на Черноморское побережье было зафиксировано в период с  мая по сентябрь – 4,5 млн человек.

"Отдых для наших жителей и соотечественников был организован по высоким стандартами безопасности и комфорта. С уверенностью могу об этом говорить" 

- Андрей Прошунин

Для того чтобы отдыхающим было максимально комфортно, специалисты исследовали экологическую чистоту Черноморского побережья и характеристики воды в море. В результате - было установлено, что пять тысяч проб не имеют отклонений от нормы.

За общественным порядком на берегу, а также  по всему городу следили сотрудники полиции, казаки и члены добровольных народных дружин. Помимо них, дежурство осуществляли  свыше 700 профессиональных спасателей.

"Выражаю признательность сотрудникам спасательных, правоохранительных, коммунальных и транспортных организаций за их профессиональный вклад. Благодарю всех сотрудников индустрии гостеприимства, а это около 30 тысяч человек, за предоставление качественных услуг и сервиса" 

- Андрей Прошунин

5450 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.