Вестник Кавказа

В Северном Казахстане открываются кинотеатры и детские площадки

В Северном Казахстане открываются кинотеатры и детские площадки

Карантинные меры в Северо-Казахстанской области решено ослабить, сообщил на брифинге глава областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля Асет Жуматаев.

За минувшие сутки в регионе выявили 41 случай коронавируса, всего - 13,7 ты случаев. При этом идет массовая вакцинация. "Первым компонентом привиты 21 297 человек (84,5%). Полный курс вакцинации завершили 4 435 человек, или 20,8%", - отметил он.

Регион находится в "зеленой" зоне с 21 апреля. С 25 апреля вступит в силу новое постановление санврача, согласно которому разрешается работа детских дошкольных организаций без проведения мероприятий с объединением групп, разрешается работа бильярдных и деятельность детских развлекательных центров при заполняемости не более 30%, разрешена деятельность общественных бань и саун в воскресенье.

"Обеспечить организацию работы театров, кинотеатров, концертных залов с заполняемостью не более 30% от числа посадочных мест. В организациях не менее 30% сотрудников остаются на дистанционной форме работы (при штатном расписании более 15 сотрудников)", - говорится в постановлении.

9070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ