Вестник Кавказа

В РЖД изменился электронный билет

В РЖД изменился электронный билет

Бланк электронного билета на поезда РЖД теперь выглядит иначе, отметили в РИА Новости.

В пресс-службе РЖД рассказали, что новый бланк электронного билета пока появился только в приложении, а при покупке билета через сайт билет выглядит по-старому.

Ранее в компании сообщали о планах ввести в первом полугодии 2020 года другой бланк, из-за пандемии нововведение отложили на несколько месяцев. Измененный дизайн делает билет более понятным, функциональным и персонализированным. Данные о поезде, вагоне, месте, времени, дате и станции отправления указываются в нем крупным шрифтом. Также в билете появилась полезная информация: адрес вокзала, ближайшая станция метро, часовой пояс, время в пути, подробное описание тарифа и класса обслуживания, удобств в вагоне и поезде, персональная схема размещения пассажира - в картинках и тексте.

В билете есть рекомендации о том, где можно разместить багаж. Также есть строчка про экологию. "Выбирая поездку на поезде, вы снижаете количество выбросов CO 2 на ~ 9.80 кг по сравнению с поездкой на то же расстояние на личном автомобиле", - говорится в новом бланке билета.

7025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ