Вестник Кавказа

В Роспотребнадзоре допустили новые подъемы заболеваемости коронавирусом

В Роспотребнадзоре допустили новые подъемы заболеваемости коронавирусом

В России наблюдается тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом Covid-19, однако небольшие подъемы еще возможны. Такое заявление в эфире телеканала "Россия 24" сделала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

"Мы наблюдаем тенденцию к снижению заболеваемости, которая наметилась с начала января, это позволяет осторожно говорить о стабилизации ситуации с коронавирусом, но я думаю, что все равно мы еще будем видеть небольшие подъемы, сменяющиеся спадами, потому что еще говорить о том, что мы победили (инфекцию), очень рано", - поведала она.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, на сегодняшний день в России зарегистрированы 3 677 352 случая заражения коронавирусом. Справились с болезнью 3 081 536 жителей страны, умерли - 68 412.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 97 млн, из них более 2 млн человек скончались.

5670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ