В ЕС ввели новые санкции против Ирана – СМИ

В ЕС ввели новые санкции против Ирана – СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Главы МИД ЕС одобрили новые санкции, направленные против Тегерана, за подавление протестов и сотрудничество с Россией, пишут британские СМИ.

В Брюсселе учредили очередные санкции против Ирана, пишет британское информационное агентство Reuters со ссылкой на источники, близкие к европейским дипломатам.

Уточняется, что санкции одобрили министры иностранных дел Евросоюза.

Рестрикции были введены, согласно публикации, в ответ на подавление протестов в Иране, а также за сотрудничество с Россией.

"Новые санкции против Ирана, направленные против отдельных лиц и организаций, причастных к жестокому подавлению протестов и к поддержке страной России"

– Reuters

Кроме того, в публикации было отмечено, что "министры достигнут политического соглашения" в вопросе включения КСИР в список террористических организаций.

880 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.