Соединенные Штаты сейчас проводят перебрасывание элитного отряда морской пехоты в регион Ближнего Востока, сообщает газета The Telegraph со ссылкой на источники.
Уточняется, что с большой вероятностью это проводится с целью осуществить штурм Ормузского пролива, но истинные цели командования ВС США пока не называются.
"Штаты не раскрыли характер своей миссии, но элитному подразделению, вероятно, поручат восстановить контроль над Ормузским проливом"
– The Telegraph
Как пишет издание, на Ближний Восток направляют именно элитное подразделение морпехов из 2,5 тыс человек. Их сопровождают бронетехника и артиллерия, авиаотряд с вертолетами и истребителями.
Кроме того, в предстоящей операции принимают участие корабли и эскортные суда, которые оснащены средствами РЭБ, уточняют источники.