Вестник Кавказа

В Армении началось шествие с требованием отставки Пашиняна

В Армении началось шествие с требованием отставки Пашиняна

В центре Еревана началось шествие оппозиции с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Организаторами выступила оппозиционная партия "Дашнакцутюн".

Стражи правопорядка не вмешиваются в действия протестующих, а следит лишь за тем, чтобы они не мешали движению транспорта. Участники выкрикивают лозунги, обвиняя премьер-министра Армении в предательстве.

Перед началом шествия представитель партии Арцвик Минасян заявил, что в четверг оппозиция обнародует дорожную карту своих решительных действий, сообщает РИА Новости.

С 10 ноября 17 оппозиционных партий проводят митинги в Ереване с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна в ответ на подписание им трехстороннего заявления по Карабаху.

Напомним, 9 ноября президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе. Согласно документу, азербайджанская и армянская стороны остались на занятых позициях, в регионе разместились российские миротворцы. Также под контроль Азербайджана вернулись Агдамский (20 ноября), Кельбаджарский (25 ноября) и Лачинский (1 декабря) районы.

8675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ