Евразийская экономическая комиссия разработала тридцать восемь маршрутов поездок внутри пяти государств ЕАЭС, рассказал руководитель Департамента развития предпринимательской деятельности ЕЭК Ернар Бакенов.
В будущем будет создан специальный информационный сайт, который предоставит туроператорам и желающим посетить страны союза доступ к возможным планам поездок, отметил Ернар Бакенов.
"В настоящее время Евразийская комиссия и правительства стран ЕАЭС ускоряют работу по созданию единого информационного ресурса. Он будет полезен и туристическим ассоциациям - для поиска партнеров, и туристам, - чтобы иметь информацию о том, куда поехать и что посмотреть"
- Ернар Бакенов
Напомним, что в Евразийский экономический союз, помимо России, входят такие государства, как Армения, Белоруссия, Казахстан и Кыргызстан.