За первые шесть месяцев 2025 года Ставропольский край вывез в Армению 79 т минеральной воды, что в два раза больше прошлогодних показателей, рассказали в региональном Минэкономразвития.
"За первое полугодие текущего года Ставрополье экспортировало в республику 79 т минеральной воды без добавления сахара на 36 тыс. долларов США"
- министр экономического развития Ставрополья Антон Доронин
Помимо этого, регион отправляет в Армению другую продукцию, в том числе молоко, сыр, кондитерские изделия и подсолнечное масло. В целом экспортные поставки пищевой продукции из Ставрополья охватывают дестяки стран.
По словам Антона Доронина, регион продолжает увеличивать объемы экспорта в другие страны. Он также наращивает производство и наполняет внутренний рынок социально значимыми продуктами питания.